Миша, Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рвб, сколько Саша и Коля. Коля выловил в 2 раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько рыб выловил Миша

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:48
    0
    Саша поймал 1 часть, а Коля 2 части

    1+2=3 части Саша и Коля

    Значит Миша поймал 3 части

    3+3=6 частей всего

    18:6=3 (рыбы) 1 часть или поймал Саша

    3*3=9 (рыб) Миша

    Ответ: Саша поймал 3 рыбы, а Миша поймал 9 рыб