Миша, саша и коля выловил 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша

и Коля. Коля выловил в 2 раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил

Саша? Сколько рыб выловил Миша?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:51
    0
    Пускай Саша выловить - х рыб, а Коля - 2 х рыб, если Миша выловил столько рыб сколь Саша и Коля вместе, тогда 3 х - выловить Миша. Имеем уровнение - 2 х+х+3 х=18 6 х=18 х=3-выловить рыб Саша 3*2=6 - выловить рыб Коля 6+3=9-выловить рыб Миша