Анастасия

Из двух деревень Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого пешехода 4 километров час и он прошел до встречи 24 км скорость второго пешехода 5 километров час какой путь до встречи прошел второй пешеход

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:19
    0
    1) 4+5=8 - вместе их скорость

    2) 24:8=3 - второй
  2. 22 февраля, 20:36
    0
    1) 24:4=6 (ч) - они шли

    2) 6*5=30 (км)

    ответ: 30 км шёл второй