решить каждую задучу двумя способами:

Из двух посёлков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста-12 км/ч, а скорость пешехода-5 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом пешеходом через 3 часа?

Двум бригадам озеленителей, начавшим работать одновременно, нужно высадить 68 кустов сирени. Сколько кустов им останется высадить через 3 часа, если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час, а вторая бригада - с производительностью 5 кустов в час?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:55
    0
    12*3=36 км.

    5*3=15 км.

    68 - (36+15) = 17 км расстояние после 3 часов

    12*3=36 кустов

    5*3=15 кустов

    68 - (36+15) = 17 кустов останется через 3 часа.