Масса 8 пачек маргарина такаяже же, как и 10 пачек масла. Сколько весит пачка масла, если пачка маргарина веси 250 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:42
    0
    8*250/10=200 кг. весит 1 пачка масла, только наверное не 250 кг, а 250 грамм ты не ошибся в условии?
  2. 2 апреля, 20:03
    0
    составим пропорцию

    8-10

    х-250

    х = 250*8:10=200 кг

    у тебя написано что пачка весит 250 кг, может всё таки 250 грамм? А то очень большая пачка получается