В магазин привезли 12 одинаковых ящиков сливочного масла и 8 одинаковых ящиков маргарина такая же масса всего в магазин привезли 300 килограммов масла и маргарина Сколько килограммов сливочного масла и сколько килограмм маргарина привезли в магазин На сколько больше сливочного масла чем маргарина привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 15:08
    0
    300 : (12+8) = 15 (кг) - вес 1 ящика

    15 х 12=180 (кг) - масла

    15 х 8 = 120 (кг) - маргарина

    180-120=60 (кг) - сливочного масла привезли больше, чем маргарина
  2. 20 февраля, 15:59
    0
    12+8=20 коробок продукта привезли в магазин 300:20=15 кг продукта в 1 коробке 12*15=180 кг сливочного масла 8*15=120 кг маргарина 180-120=60 кг (на 60 кг сливочного масла больше, чем маргарина)