В магазин привезли 12 одинаковых ящиков сливочного масла и 8 одинаковых ящиков маргарина такой же массы, всего в магазин привезли 300 кг масла и маргарина. сколько килограммов сливочного масла и сколько килограммов маргарина привезли в магазин? На сколько больше сливочного масла чем маргарина привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:01
    0
    12+8=20 коробок продукта привезли в магазин 300:20=15 кг продукта в 1 коробке 12*15=180 кг сливочного масла 8*15=120 кг маргарина 180-120=60 кг (на 60 кг сливочного масла больше, чем маргарина)