Решите уравнение: 9 (152-7x) = 927

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:54
    0
    1368-63x=927

    63x=441

    x=7
  2. 14 июля, 15:54
    0
    9 * (152-7*х) = 927

    152-7*х=927:9

    152-7*х=103

    7*х=152-103

    7*х=49

    х=49:7

    х=7