Найдите значения выражений используя распределительное свойство умножения

а) 42*42-32*42+10*42=

б) 19*17+11*17=

в) 7*379-6*739=

г) 19*65+12*65-31*65=

д) 16*83+19*83-82*83=

е) 927*18-927*17=

ж) 36*52+54*52=

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:37
    0
    а) 42*42-32*42+10*42=42 * (42-32+10) = 42*20=840

    б) 19*17+11*17=17 (19+11) = 17*30=510

    в) 7*379-6*379=379 (7-6) = 379*1=379

    г) 19*65+12*65-31*65=65 (19+12-31) = 65*0=0

    д) 16*83+19*83-82*83=83 (16+19-82) = 83 * (-47) = - 3854

    Думаю, здесь перед 19 должен стоять "минус", тогда

    16*83-19*83-82*83=83 (16-19-47) = 83 * (-50) = - 4150

    е) 927*18-927*17=927 (18-17) = 927*1=927

    ж) 36*52+54*52=52 (36+54) = 52*90=4680