Найдите значение выражений, используя распределительное свойство умножения: а) 78*35+22*35 = (78+22) * 35=, б) 8*7+8*4=, в) 42*42-32*42+10*42=, г) 19*17+11*17=, д) 7*379-6*379=, е) 19*65+12*65-31*65, ж) 16*83+19*83-32*83, з) 927*18-927*17, и) 36*52+54*52

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:54
    0
    а) 78*35+22*35 = (78+22) * 35=100*35=3500

    б) 8*7+8*4=8 * (7+4) = 8*11=88

    в) 42*42-32*42+10*42=42 * (42-32+10) = 42*20=840

    г) 19*17+11*17=17 * (19+11) = 17*30=510

    д) 7*379-6*379=379 * (7-6) = 379*1=379

    е) 19*65+12*65-31*65=65 * (19+12-31) = 65*0=0

    ж) 16*83+19*83-32*83=83 * (16+19+32) = 83*67=5561

    з) 927*18-927*17=927 * (18-17) = 927*1=927

    и) 36*52+54*52=52 * (36+54) = 52*90=4680