Найдите значения выражений, использую распределительное свойство умножения.

42*42-32*42+10*42=

19*17+11*17=

7*379-6*379=

19*65+12*65-31*65=

16*83+19*83-32*83=

927*18-927*17=

(Считать на калькуляторе-не подходит. Нужна именно запись.)

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:43
    0
    42*42-32*42+10*42=42 * (42-32+10) = 42*20=840

    19*17+11*17=17 * (19+11) = 340

    7*379-6*379=379 * (7-6) = 379

    19*65+12*65-31*65=65 * (19+12-31) = 0

    16*83+19*83-32*83=83 * (16+19-32) = 249

    927*18-927*17=927 * (18-17) = 927

    P. S.-возможны отпечатки