Турист прошел за первый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько км должен пройти турист за эти два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:02
    0
    18 км - это 6/5, значит 18 : 6/5 = 15 (км) должен пройти во второй день

    18+15 = 33 км

    Ответ: 33 км должен пройти турист за эти два дня