Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет 6/5 (шесть пятых) пути, который он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист за эти два дня? P. S. Писать более подробнее, но при том что я только 5 класс

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:11
    +6
    1) 18:6/5=15 (км) - турист должен пройти во второй день

    2) 18+15=33 (км) - турист должен пройти за два дня
  2. 23 сентября, 14:30
    +2
    Решение: пусть х км - путь за второй день, тогда:

    6 х / 5 (км) - турист прошел за первый день

    6 х / 5 = 18, 6 х = 18*5, 6 х = 90, х=15.

    путь за второй день - 15 км

    15 + 18 = 33 км - должен пройти турист за 2 дня