Турист прошел за первый день 18 км, что составляет шесть пятых пути, которые он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:13
    0
    во-второй день он должен пройти х км.

    Значит, 18 км=5/6 х км

    х=18*6:5=21,5 км

    Ответ: 21,5 км