Периметр треугольника равен 13 сантиметров две его стороны равны между собой а третья сторона 3 сантиметра Найдите длину 2 равных сторон треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:13
    0
    Р=13-3=10

    Р=10:2=5

    две стороны треугольника равны 5
  2. 17 октября, 15:33
    0
    Х+х+3=13

    2 х=13-3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    2 стороны по 5 см, и одна 3 см

    5+5+3=13 см