Периметр треугольника 27 сантиметров Чему равны длины сторон треугольника если 2 его сторона на 2 сантиметра длиннее первой А третья сторона на 4 сантиметра короче 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:47
    0
    X=1 сторна

    2+х=2 сторона

    2+х-4=3 сторона

    х+2+х+2+х-4=27

    3x=27

    x=9 (1)

    2+9=11 (2)

    2+9-4=7 (3)

    27:3=9 см.-первая 9+2=11 см.-вторая. 11-4=7 см.-третья.