Запишите дробь в виде частного, решите уравнение:

3b+28 29b+172

25 = 4 (4 равно всё вместе) 3 = 5³ (5³это всё вместе)

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:09
    0
    (3b+28) : 25 = 4

    3b+28 = 4*25

    3b=100-28

    3b=72

    b=72:3

    b=24

    (29b+172) : 3=5^3

    29b+172=3*125

    29b=375-172

    29b=203

    b=203^29

    b=7
  2. 24 февраля, 11:47
    0
    (3b+28) : 25=4

    3b+28=4*25

    3b+28=100

    3b=100-28

    3b=72

    b=72:3

    b=24

    (29b+172) : 3=5³

    29b+172=125*3

    29b+172=375

    29b=375-172

    29b=203

    b=203:29

    b=7