Запишите дробь в виде частного, решите уравнение: 3a/4=15, 3b+28/25=4,16a-24/6=12,29b+172/3=5 в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:44
    0
    3a/4=15,

    3a:4=15

    3a=15*4

    3a=60

    a=60:3

    a=20

    3b+28/25=4,

    (3b+28) : 25=4

    3b+28=4*25

    3b=100-28=72

    b=72:3

    b=24

    16a-24/6=12,

    16a-24=12*6=72

    16a=72+24

    16a=96

    a=96:16

    a=6

    29b+172/3=5^3

    29b=3*125-172

    b=203:29=7