В первом ящике в три раза больше яблок, чем во втором. Из первого переложили 4 кг яблок во второй. Стало яблок поровну. Сколько яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:49
    0
    Х - яблок во втором ящике

    3 х в первом

    3 х-4=х+4

    3 х-х=8

    2 х=8

    х=4

    3 х=12

    Ответ 12 в первом и 4 во втором