Турист прошёл за первый день 18 км, что состовляет шесть пятых пути, который он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист и за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:41
    0
    1) 18/6*5+18=33 (км) Ответ: 33 км за два дня
  2. 2 февраля, 08:07
    0
    18/6 = 3 (в одной части) 5*3 = 15 (во 2 день) 18+15=33 (всего)