для изготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара. сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье. если сахарабольше на 7 кг 600 г

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:28
    0
    3-2=1 на 1 часть сахара больше, оно же 7 кг 600 гр

    2*7,6=15 кг 200 гр вишни

    3*7,6=22,8=22 кг 800 гр сахара пошло на варенье
  2. 20 февраля, 14:51
    0
    1 способ без Х

    3-2=1 часть разницы

    7 кг600 г=7600 г

    1*7600=7600 г весит одна часть

    7600*2=15200 г=15 кг200 г пошло вишни

    7600*3=22800 г=22 кг800 г пошло сахара

    2 способ с Х

    х-вес одной части

    3 х-2 х=7600

    х=7600 г вес одной части

    7600*2=15200 г=15 кг200 г пошло вишни

    7600*3=22800 г=22 кг800 г пошло сахара