Турист прошел за первый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:19
    0
    пропорция

    18 - 6/5

    х - 1

    х=1*18*5/6=15 км - должен пройти во второй день

    18+15=33 км - должен пройти за два дня
  2. 9 августа, 04:35
    0
    18 разделить на 6=3

    3 умножить на 5

    ответ: 15