помогите вычислить с решением 41,15*4,8+7,14:3,5=

решить уравнение 7,5 х-2,46 х=78,3+124,56

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:39
    0
    1) 41,15*4,8=197,52

    2) 7,14:3,5=2,04

    3) 197,52+2,04=199,56

    Ответ: 199,56

    5,04 х=202,86

    Х=202,86:5,04

    Х=20286:504

    Х=40,25

    Проверка

    7,5*40,25-2,46*40,25=78,3+124,56

    301,875-99,015=202,86

    202,86=202,86