Помогите решить задачу: турист прошел за первый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. сколько км должен пройти турист за эти два дня? Другие ответы

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:20
    0
    1) 18:6*5=15 (км) - во второй день 2) 18+15 = 33 (км) Ответ: 33 км турист должен пройти.
  2. 3 июня, 09:23
    0
    18 * 5 : 6 = 15 км должен пройти во второй день. 15+18=33 км за два дня.