Как решить задачу Турист прошел за первый день 18 км что составляет 5/6 пути который он должен пройти во второй день сколько километров должен пройти Турист за эти два дня

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:24
    0
    1) 18:5=3.6 - 1/6 пути во второй день.

    2) 3.6*6=21.6 км - путь во второй день

    3) 21.6+18=39.6 - весь путь