Найди делимое, если делитель равен 12, не полное частное - 6, а остаток-8

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:11
    0
    Х = 12 * 6 + 8

    х = 72 + 8

    х = 80 - делимое

    Проверка: 80 : 12 = 6 (ост. 8)

    Ответ: делимое 80.
  2. 6 сентября, 23:49
    0
    1) 2*6=72

    2) 72+8=80

    Ответ: Делимое равно 80