В магазин привезли 10 одинаковых ящиков сливочного масла и 50 одинаковых ящиков маргарина такой же массы. Всего в магазин привезли 300 кг маргарина и масла. Сколько кг сливочного масла и сколько кг маргарина привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:46
    0
    300 кг = 60 ящ

    300/60 = 5 кг - 1 ящ

    10*5 = 50 кг - масло

    300 - 50 = 250 кг маргарина