Решить задачу за смену изготовили 300 кг масла и маргарина масла разложили порововну в 12 коробок а маргарина в 8 таких же коробок сколько разложили масла а сколько маргарина

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:51
    0
    12+8=20 коробок - всего и масла и маргарина

    300/20=15 кг - в одной коробке

    12*15=180 кг - масло

    8*15 = 120 кг - маргарин

    Ответ: 180 и 120
  2. 17 апреля, 06:18
    0
    12+8=20 коробок всего

    300:20=15 кг в одной коробке

    15*12=180 кг масла

    15*8=120 кг маргарина