За 1 смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. всё масло разложили в 12 одинаковых коробок, поровну в 8 таких же коробок. сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:17
    0
    12+8=20 - всего коробок

    300/20=15 кг - в одной коробке

    12*15=180 кг - масло

    8*15=120 кг - маргарин
  2. 5 августа, 12:25
    0
    сначала надо узнать сколько было коробок и узнать количество в одной коробке:

    12+8=20 коробок.

    300:20=15 продуктов в одной коробке.

    и теперь считаем:

    15*8=120 коробок с маргарином.

    15*12=180 коробок с маслом.

    Ответ: 120 и 180 коробок.