За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг. сливочного масла и маргарина. Все масло разложили в 12 одинаковых коробок, поровну в каждую, а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок. Сколько кг. масло и сколько кг. маргарина было изготовлено?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:27
    0
    12+8=20 коробок - всего и масла и маргарина

    300/20=15 кг - в одной коробке

    12*15=180 кг - масло

    8*15 = 120 кг - маргарин

    Ответ: 180 и 120