За одну смену на молокозаводе изготовили300 кг сливочного масла и маргарина. всё масло разложили в 12 одинаковых коробок, поровну в каждую, а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок. сколько кг маргарина и масла было изготовлено?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:12
    0
    1) 12+8=20 (к) - масла и маргарина вместе 2) 300:20=15 (кг) - в одной коробке 3) 12*15=180 (кг) - маргарина 4) 8*15=120 (кг) - маргарина