за одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. Всё масло разложили в 12 одинаковых коробок, поровну в каждую, а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же одинаковых коробок. Сколько кг масла и маргарина было изготовлено?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:10
    0
    12+8=20 коробок всего

    300/20 = 15 кг в каждой коробке

    15*12=180 кг масла

    15*8=120 кг маргарина