За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. Всё масло разложили в 12 одинаковых коробок, поровну в каждую. а весь маргарин разложили в 8 таких же коробок. Сколько килограммов масла и сколько килограмм маргарина было изготовлено?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:54
    0
    1) 12 + 8 = 20 коробок всего

    2) 300 : 20 = 15 кг входит в 1 коробку

    3) 15 * 12 = 180 кг - изготовили сливочного масла

    4) 15 * 8 = 120 кг - изготовили маргарина