За одну смену изготовили 300 кг маргарина и масла. Их разложили в коробки поровну: в 12 коробок масло, а маргарин в восемь коробок. Сколько кг масла и сколько кг маргарина изготовили?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:38
    0
    12+8=20 (к.) - всего

    300:20=15 (кг) - в каждой коробке

    12*15=180 (кг) - масла

    8*15=120 (кг) - маргарина

    ответ: масла изготовили 180 кг, маргарина 120 кг
  2. 2 марта, 01:59
    0
    1) 12+8=20 кор. - всего

    2) 300:20 = 15 кг - в каждой коробке

    3) 15*12=180 кг - масла

    4) 15*8=120 кг - маргарина

    Ответ: 180 кг масла, 120 кг маргарина.