Два трактора вспахали поле, площадь которого 90 га. один трактор работал 12 ч, а другой 18 ч. Какую площадь вспахал каждый трактор, если будут работать с одинаковой производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:29
    0
    12+18=30 ч

    90:30=3 га/ч

    12*3=36 га первый трактор

    18*3=54 га второй трактор