Два трактора за 6 часов вспахали все поле. Один трактор вспахал бы это поле за 15 часов. за сколько времени вспахал бы это поле второй трактор?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:10
    0
    1/6 - такую часть поля вспахали оба тракториста вместе за 1 час. 1/15 - часть поля которую вспашет первый тракторист за 1 час.

    1/х - часть поля которую вспашет второй тракторист за 1 час.

    1/15+1/х=1/6

    1/х=1/6-1/15, приводим к общему знаменателю, вычисляем и получаем

    1/х = 1/10. х=10 часов.

    ответ: 10 часов
  2. 6 мая, 02:09
    0
    15-6=9 (ч.) потратил времени бы 2 трактор