2 трактора вспахали поле за 6 часов. Один трактор вспахал бы это поле за 15 часов. За сколько часов вспахал бы это поле второй трактор?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:18
    0
    1/6-1/15=1/10

    1:1/10=10

    Второй трактор 10 ч.
  2. 1 декабря, 00:32
    0
    Пусть х - скорость первого трактора,

    у - скорость второго трактора.

    1 - поле, которое надо вспахать. В этом случае, получается система уравнений:

    1/х+у=6,

    1/х=15

    Решаем систему, 1/х+у=6 1=6 (1/15) + 6 у Отсюда, у=10

    х=1/15 х=1/15

    Ответ: 10 ч