Два трактора вспахали поле за 6 часов. Один трактор вспахал бы это поле за 15 часов. За какое время вспахал бы это поле второй трактор?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:11
    0
    1/6 это общая производительность

    1/15 производительность одного трактора

    1) 1/6 - 1/15 = 1/10 производительность второго трактора

    2) 1 : 1/10 = 10 часов

    Ответ: за 10 часов вспахает второй трактор