Улитка ползет со скоростью 20 см/мин, чепепаха со скоростью 2 см/с. Кто пройдет большее растояние: улитка за 5 минут или черепаха за 1 минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:35
    0
    1) 20*5=100 (см) - проползет улитка за 5 минут.

    2) 2*60=120 (см) - проползет черепаха за 1 минуту.

    Ответ: Черепаха за 1 минуту.