Задача

Улитка ползет со скоростью 20 см/мин., черепаха со скоростью 2 см/с. Кто пройдет большее расстояние: улитка за 5 минут или черепаха за 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:57
    0
    1) 20*5=100 (см.) - за 5 минут проползла улитка

    2) 2*60=120 (см.) - за минуту проползла черепаха

    Ответ: черепаха проползла больше чем улитка.