Улитка ползёт со скоростью 20 см/мин, черепаха со скоростью 2 см/с. Кто пройдет большее расстояние: улитка за 5 минут или черепаха за 1 минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:49
    0
    улитка за 5 минут пройдёт 100 см (20*5=100)

    а черепаха за 1 минуту пройдёт 120 см (2*60=12)

    Ответ: Черепаха
  2. 5 января, 05:04
    0
    20 см/мин * 5 мин = 100 см/мин-пройдет улитка

    1 мин = 60 сек

    2 см/с * 60 сек = 120 см/с - пройдет черепаха

    черепаха пройдет больше