Улитка ползет со скорость 20 см/мин, черепаха со скоростью 2 см/с. Кто пройдет большее расстояние: Улитка за 5 минут или черепаха за 1 минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:15
    0
    Улитка - 20 см/мин,

    черепаха - 2 см/с,

    20 * 5 = 100 см/мин = 1 м/мин,

    2 * 60 = 120 см/мин = 1,2 м/мин

    ответ: черепаха пройдет больше
  2. 20 мая, 22:23
    0
    1) 20*5=100 см проползла улитка

    2) 2*60=120 см прошла черепаха

    Ответ: черепаха