Карточка "спортлото" содержит 49 чисел. В тираже участвуют 6 чисел. Какова вероятность того, что верно будет угадано 6 чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:48
    0
    (6! / (4!*2!)) / (45! / (6!*39!)) = (6!*6!*39!) / (45!*4!*2!) = 6!*15 / (45*44*43*42*41*40) =

    =6 / (44*43*42*41) = 1 / (7*44*43*41) = 1.84*10^ (-6)

    ^ - степень