Два трактора вспахали 63 га поля, причем первый трактор вспахал 0,8 того, что вспахал второй. Сколько земли вспахал каждый трактор?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:54
    0
    пусть первый трактор вспахал 0.8x га, тогда второй вспахал x га.

    x+0.8x=63

    1.8x=63

    x=35

    первый трактор вспахал 28 га

    второй - 35 га
  2. 2 сентября, 22:12
    0
    второй вспахал х га

    второй 0,8 х га

    х+0,8 х=63

    1,8 х=63

    х=35 га - второй

    35*0,8=28 га