Решение задач с помощью уравнений:

Два трактора вспахали 63 га поля, причем первый трактор вспахал 0,8 того, что вспахал второй. Сколько земли вспахал каждый трактор?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:44
    0
    Пусть 1-ый трактор вспахал х (га), тогда

    2-ой вспахал 0,8 х (га)

    По условию задачи (всего вспахано 63 га) составим уравнение:

    х + 0,8 х = 63

    1,8 х = 63

    х = 63 : 1,8

    х = 35 это вспахал 1-ый трактор

    0,8 х = 0,8 * 35 = 28 это вспахал 2-ой трактор

    Ответ: 35 га вспахал 1-ый трактор, 28 га - 2-ой.
  2. 5 ноября, 04:05
    0
    63:0,8=62,2

    первий трактор вспахал 62,2 га а второй 0,8