Помогите с задачей! в клетке сидят фазаны и кролики. у них 19 голов и 62 ноги. сколько фазанов и сколько кроликов в клетке

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:53
    0
    X-фазаны

    y-кролики

    x+y=19

    2x+4y=62

    x=19-y

    2 (19-y) + 4y=62

    x=19-y

    38+2y=62

    2y=24

    x=19-y

    y=12

    x=7

    7 фазанов и 12 кроликов
  2. 30 апреля, 06:45
    0
    Решение:

    по действиям

    1) 19*2=38-двуногих пар

    2) 62-38=24 - находим кол-во оставших ног

    3) 24:2=12-кроликов

    4) 19-12=7-фазанов

    Ответ: 12 кроликов, 7 фазанов