Найдите точки экстремума функции: f (x) = x^3-x+9

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:08
    0
    Находим производную:

    f' (x) = 3x^2-1

    Приравниваем к нулю:

    f' (x) = 0

    3x^2-1=0

    3x^2=1

    x^2=1/3

    x = + - корень из 1/3

    Это и есть точки экстремума)