Старинная задача! В клетке сидят фазаны и кролики. У них 19 голов и 62 ноги. Сколько фазанов и сколько кроликов в клетке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:38
    0
    Голов = 19 штук

    У кролей-4 ноги, у вазанов 2 ноги

    4 х+2 у=62

    2 у=62-4 х

    х+у=19

    х+31-2 х=19

    -х=-12

    х=12 (голов кролей)

    у=19-12=7 (голов фазанов)