X - все ученики; x/2+x/4+x/7+3=x

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:54
    0
    x/2+x/4+x/7+3=x

    сложим

    x/2+x/4+x/7 = (14x+7x+4x) / 28=25x/28

    25x/28 + 3 = x

    3=3x/28

    x=28

    Ответ: 28