Площадь клумбы в прошлом году была 105 м в квадрате. В этом году ее увеличилина 20% и на16% этой площади посадили ромаш. Какова площадт клумбы занятоя ромашкой?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:12
    0
    105*0,2=21 м^2 на столько увеличилась клумба

    105+21=126 м^2 площадь клумбы после расширения

    126*0,16=20,16 м^2 площадь занятая ромашкой
  2. 27 февраля, 00:22
    0
    105:100•20=21 (м квадратных) увеличилась площадь

    105+21=125 (м кв.) Всего

    125:100•16=20 (м кв.) занята ромашкой

    Ответ: 20 м кв.